Продление миграционной карты при трудоустройстве

Можно ли на основании трудового договора продлит миграционную карту если договор создан не давно до окончания срока миграционной карты

, Анара, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, можете продлить, но не «миграционную карту», а срок пребывания в России.

Если вы являетесь гражданкой страны одной из членов ЕАЭС                                                              ( Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь), то вам для работы в России не требуется оформления патента, достаточно заключения трудового договора.

А в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», при заключении трудового договора, срок пребывания в России продлевается на срок действия трудового договора (первоначально максимум на 1 год)