Что делать после отказа в возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать дальше? Мне пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.Причина: исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Место совершения исполнительных действие определено в частях 1 и 2 статьи 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»-

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Поэтому исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства следует направлять в службу судебных приставов  по месту совершения исполнительных действий

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Большое.это понятно.Но я отправляла решение суда в город, где работает и  проживает должник. по его временной регистрации. Также я указала адрес бухгалтерии  работы должника, кем и где он работает. Но мне всё равно отказали.

Отправлять по месту прописки не видела смысла, он там не живет.это другой город.

Подскажите, как поступить в этой ситуации? И как обжаловать постановление?

В статье 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» указано в том числе и место пребывания, если вы отправляли исполнительный лист по месту пребывания, то действия пристава незаконны.

Вам следует обжаловать отказ в возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном главой 22 КАС РФ.

Административный иск можете подать в суд по вашему месту жительства.

Срок обращения в суд- в течение 10 дней со дня получения постановления об отказе