По какому тарифу считают электроэнергию в выходные дни?

Действует ли ночной тариф для выходных и праздничных дней в Свердловской области?Порядок начисления и ссылки на действующие постановления.

, Елена Кузнецова, г. Екатеринбург
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 25.12.2017 № 209-ПК «Об установлении тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Свердловской области на 2018 год» тарифы на электроэнергию расчитываются, исходя из различных ставок в различное время суток. Большинство платит по так называемому одноставочномутарифу при котором стоимость 1 киловатт/часа не зависит от времени суток. Однако существует двухзонный (день-ночь) или даже трехзонный тариф. В таком случае электроэнергия будет обходится дешевле ночью, и дороже — днем.

Елена Кузнецова
Клиент, г. Екатеринбург

Да, верно. У нас в доме стоит двух-тарифный счетчик. Но интересует начисление в выходные и праздничные.  В выходные или праздничные дни как происходит начсиление по ночному времени? или так же как и в будни?? с 23.00 до 07.00 ночное время ну и далее дневное?