Полагается ли директору школы доплата за звание почетного работника?

Здравствуйте! Положены ли выплаты директору школы за звание "Почетный работник" (звание - как учитель) в размере 20 процентов от оклада и от какого оклады - учительского или директорского?

, Руслан, г. Махачкала
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Руслан!

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» относится к отраслевым знакам отличия. Пунктом 3.7. Положения «О знаках отличия в сфере образования и науки», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2004 № 84, предусмотрена возможность установления лицам, награжденным знаком и работающим в образовательных учреждениях, ежемесячная поощрительная надбавка до 20 % включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения.

Руслан
Клиент, г. Махачкала
Да. Но вы не уточнили-от должностного оклада учителя или директора(когда звание как учитель, а должность-директор)?

Заработная плата состоит из должностных окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера. Если Вы получаете должностной оклад директора, то и выплату стимулирующего характера-поощрительную надбавку получать будете к должностному окладу директора.