Как мне избежать лишения водительских прав в данной ситуации?

меня остановили 3 недели назад.прошел мед.освидетельствование в больнице.сегодня позвонили сказали готово мед.освидетельствование.алкогольное опьянение выявлено и просят приехать в гаи для состовления административного материала.как мне поступить?

, александр, г. Новосибирск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Единственный шанс на избежание ответственности это не ходить в ГАИ и скрываться от них на протяжении года с даты указанной в определении о возбуждении дела об АП. Если не получиться, то надеяться на ошибки, допущенные при составлении административных материалов и обжалование в суде, что маловероятно.