Как можно закрепить за заказчиком персонального консультанта-менеджера с доступностью 24 часа?

Добрый день! Аукцион по 223-ФЗ на обслуживание огнетушителей на весь год. Условия исполнения - после заявки в течении 15 дней. Вопрос - Заказчик прописывает как обязательное условие "закрепить за Заказчиком персонального консультанта-менеджера с доступностью 24 часа". Можно ли как-то оспорить это требование?!

, Надежда, г. Иркутск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Надежда.

Считаю, что в данное требование признать избыточным, если у заказчика нет весомого обоснования его установления. Можете обратиться с жалобой на документацию в УФАС по месту нахождения заказчика.

Если нужна помощь в подготовке жалобы — обращайтесь ко мне в чат.