8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова законность модернизации сигнального оружия?

Прошу разъяснить законность модернизации сигнального оружия, которая набрала популярность и есть в свободной продаже, а в частности замены имитатора ствола и патронника в пистолете мр-371 на заводские изделия под холостой патрон 10 тк или 10 х 24 применяемый в списанном (охолощеном) оружии и так же находящийся в свободной продаже, с исполнением всех требований по деактивации и невозможности выстрела метаемым снаряжением. По заверению продавцов это совершенно законно, но я усомнился в этом, поэтому прошу дать ответ, если в этом есть не законные действия, то какой статьей можно их квалифицировать? Или есть возможность узаконить? Ответ жду в сообщении, не имею возможности говорить по телефону сейчас.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Прошу разъяснить законность модернизации сигнального оружия, которая набрала популярность и есть в свободной продаже, а в частности замены имитатора ствола и патронника в пистолете мр-371 на заводские изделия под холостой патрон 10 тк или 10 х 24 применяемый в списанном (охолощеном) оружии и так же находящийся в свободной продаже, с исполнением всех требований по деактивации и невозможности выстрела метаемым снаряжением.

Олег

Все эти манипуляции при желании органов вполне могут сойти на состав по 223-й УК — незаконное изготовление оружия. Один такой «коллекционер» уже получил срок, за контрабанду и хранение «бланков и макетов стволов и рамок», которые эксперт признал ОЧ. Вам это нужно? Хочется иметь оружие — покупайте серьёзное и нормальное оружие, которое разрешено к гражданскому обороту, а не изуродованные неизвестно кем «макеты».

По заверению продавцов это совершенно законно, но я усомнился в этом, поэтому прошу дать ответ, если в этом есть не законные действия, то какой статьей можно их квалифицировать? Или есть возможность узаконить?

Олег

Всё это «вилами по воде писано». Квалификация тут простая — либо по 223-й УК как незаконное изготовление оружия (причём СХП — это тоже «оружие», просто охолощенное), либо ещё в довесок — 222-я УК за незаконное хранение/приобретение. У Вас нет лицензии на производство оружия, в том числе и СХП, поэтому все эти манипуляции с переделками — незаконны.

Законен только тот макет/СХП, который произведён в установленном порядке лицензированным лицом и имеет соответствующий сертификат. Хотите занимать производством оружия — не проблема, создавайте юр.лицо, получайте в Минпромторге лицензию и вперёд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я взял в долг 100.000 я работаю мне 17 лет но вызвали полицию и меня хотят посадить на 5 лет какова вероятность то что поселят если заявление она не писала
Я взял в долг 100.000 я работаю мне 17 лет но вызвали полицию и меня хотят посадить на 5 лет какова вероятность то что поселят если заявление она не писала
, вопрос №4016009, Александр, г. Электросталь
Семейное право
Имею ли я право это сделать, какие документы для этого нужны и каков порядок дальнейших действий?
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы и зарегистрирована в Ярославле. Хочу подать заявку на переселение в интернат для инвалидов, на постоянное проживание, в городе Санкт-Петербург. Имею ли я право это сделать, какие документы для этого нужны и каков порядок дальнейших действий?
, вопрос №4015794, Ольга Романштейн, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, в 2017 году была продана машина, в 2018 году из
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, в 2017 году была продана машина, в 2018 году из налоговой пришло уведомление о том, что необходимо сдать декларацию, в данном прибыли нет (продана за меньшую стоимость, чем куплена), вся суть в том, что декларация до сих пор не подана и, соответственно, прошло уже порядка 6 лет, каковы мои действия? Готова подать декларацию, оплатить все необходимые штрафы... так бы и сделала, но смущает, что прошло уже 6 лет, надо ли все же подавать декларацию, какие меры ко мне могут быть применены со стороны налоговой, с учетом указанных сроков? На руках только договор о продаже машины, о покупке - нет. Из налоговой кроме письма в 2018 больше ничего не приходило, звонков не поступало.
, вопрос №4014273, Яна, г. Москва
Гражданское право
Каковы мои последующие действия?
Добрый день. Являюсь ответчиком по гражданскому делу. Состоялось финальное заседание суда. Через 5 дней должен получить на руки решение суда. Какие процессуальные действия я могу после этого выполнить ещё? В какие сроки? Ходатайства, возражения вероятно уже нет. Каковы мои последующие действия?
, вопрос №4013671, Олег, г. Ачинск
Наследство
Подскажите какова вероятность исхода в суде в нашу пользу?
Здравствуйте! Мы с младшим братом хочем приватезировать квартиру,но тут прописан и старший брат.Мы опасаемся что он продаст одну из комнат,поэтому мы хотим его выписать через суд т.к он сдесь не проживает более 20 лет есть свидетели так же могут подтвердить что мы не как ему не припятствовали последние пять летион вообще пропал,встретили чисто случайно,не давно умерла мама на момент своей смерти она его не видела лет пять. Подскажите какова вероятность исхода в суде в нашу пользу?
, вопрос №4013428, Ринат, Харьков
Дата обновления страницы 15.11.2018