Подскажите какова вероятность исхода в суде в нашу пользу?

Здравствуйте! Мы с младшим братом хочем приватезировать квартиру,но тут прописан и старший брат.Мы опасаемся что он продаст одну из комнат,поэтому мы хотим его выписать через суд т.к он сдесь не проживает более 20 лет есть свидетели так же могут подтвердить что мы не как ему не припятствовали последние пять летион вообще пропал,встретили чисто случайно,не давно умерла мама на момент своей смерти она его не видела лет пять. Подскажите какова вероятность исхода в суде в нашу пользу?

, Ринат, Харьков
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ринат.

Ни один юрист не сможет вам ответить про вероятность исхода, так как только судом исследуются материалы дела и выносится решение с учетом доказательств и внутреннего убеждения. Пока идет разбирательство по делу, ваш старший брат может опровергнуть ваши доводы. Например, доказать, что не добровольно выехал из квартиры или оплачивал коммунальные платежи.

Но если у вас есть неоспоримые доказательства и судом они будут приняты, то шансы на выигрыш большие.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна