Может ли супруг получить декретные за жену и при каких условиях?

Здравствуйте! Я в положении и не работаю, а супруг работает в СИЗО, может ли супруг получить декретные за меня, при этом продолжать раьотать. Или обязательно нужно будет брать декретный отпуск?

, Элиза, г. Орск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только отпуск по уходу за ребенком может взять Ваш супруг. Но так называемые декретные он не сможет получить. единовременное пособие после рождения ребенка он еще сможет получить.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.