Каковы права собственников при переселении в связи с реконструкцией района?

Здравствуйте, ситуация такая, в нашем районе проводит реконструкцию компания Крост, из пятиэтаж в зеленом квартале переселяют в дома, которые расположены прямо на пересечении трех огромных шоссе, улица Народного Ополчения, проспект маршала Жукова и Мнёвники. Все эти дома стоят прямо у дороги, площадь квартир на несколько метров больше старой, планировка "пеналы". На днях меня крост пригласил прийти к ним за смотровыми и подписать бумаги, увидев варианты я отказалась что либо подписывать, на что сотрудник компании стал угрожать судом. Вопрос мой в следующем: Имею ли я право на другие варианты домов в нашем районе? И если моя 43-х метровая двухкомнатная квартира приватизирована и прописаны там 4 человека, я мой не совершеннолетний сын, бабушка и отчим, положены ли какие-то минимальные метры на человека в этом случае?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не очередники город вам должен предоставить квартиру с тем же количеством комнат, не меньше метражом и в этом же районе. Так сказано в законе о реновации. Можете просить ещё варианты посмотреть, у вас есть такое право,  Они могут подать в суд конечно. Просить вас переселить по ранее предложенному варианту.

Мария
Клиент, г. Москва

В том то и дело, предоставляет квартиры компания КРОСТ, тк это не реновация, а реконструкция района или закон един для реконструкции и реновации?