8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права собственников при переселении в связи с реконструкцией района?

Здравствуйте, ситуация такая, в нашем районе проводит реконструкцию компания Крост, из пятиэтаж в зеленом квартале переселяют в дома, которые расположены прямо на пересечении трех огромных шоссе, улица Народного Ополчения, проспект маршала Жукова и Мнёвники. Все эти дома стоят прямо у дороги, площадь квартир на несколько метров больше старой, планировка "пеналы". На днях меня крост пригласил прийти к ним за смотровыми и подписать бумаги, увидев варианты я отказалась что либо подписывать, на что сотрудник компании стал угрожать судом. Вопрос мой в следующем: Имею ли я право на другие варианты домов в нашем районе? И если моя 43-х метровая двухкомнатная квартира приватизирована и прописаны там 4 человека, я мой не совершеннолетний сын, бабушка и отчим, положены ли какие-то минимальные метры на человека в этом случае?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не очередники город вам должен предоставить квартиру с тем же количеством комнат, не меньше метражом и в этом же районе. Так сказано в законе о реновации. Можете просить ещё варианты посмотреть, у вас есть такое право,  Они могут подать в суд конечно. Просить вас переселить по ранее предложенному варианту. 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

В том то и дело, предоставляет квартиры компания КРОСТ, тк это не реновация, а реконструкция района или закон един для реконструкции и реновации?

Похожие вопросы
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018