8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне во ФСИН засчитать эти дни в срок исправительных работ?

Нахожусь на исправ работах, устроен в ЖЭУ. Был уволен за якобы прогулы. Подал исковое в суд на ЖЭУ, выиграл, т.е. мне отменили прогулы, рассчитали за них как за рабочие дни и внесли изменения в трудовую книжку, что уволился по собственному желанию! Теперь вопрос, должны ли мне ФСИН засчитать эти дни в срок исправительных работ? Если да то куда на это подавать бумаги?

, Алексей, г. Новосибирск
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Безусловно должны засчитать. Берет решение суда, вступившее в законную силу со всеми отметками и направляете его в соответствующее учреждение ФСИН. Предварительно поинтересуйтесь, передавались ли сведения во ФСИН с предыдущего места работы. 

0
0
0
0

Безусловно должны засчитать. Берет решение суда, вступившее в законную силу со всеми отметками и направляете его в соответствующее учреждение ФСИН. Предварительно поинтересуйтесь, передавались ли сведения во ФСИН с предыдущего места работы. eУКРФ

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вам засчитали эти дни как рабочие, то должны засчитать. Контролирует отбывание наказания УИИ и надо обратиться по этому поводу туда. А если УИИ не засчитает, тогда можно обратиться в прокуратуру, которая в порядке прокурорского надзора  проверит их действия на соответствие законодательству. 

УИК РФ Статья 42. Исчисление срока исправительных работ

1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

УИК РФ Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ.

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Трудовое право
У меня отпуск с 29.04.24 этот день переносится на 27.04.24 - это суббота
У меня отпуск с 29.04.24 этот день переносится на 27.04.24 - это суббота. Надо ли выхтдить27.04.24 на работу. График 5/2 в госучериждении.
, вопрос №4099205, Ангелина, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2018