Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Азнабаев Олег

Адвокат, г. Уфа

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Начинал с прокурорского следствия.
Адвокатская практика с 2006 года.
Мое образование
БашГУ, факультет - Институт права (Уфа, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Наследство
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Права детей
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Наркотики
  • Произвол чиновников
Опыт работы
Адвокат - Уральская Межрайонная Коллегия Адвокатов. 16 лет стажа
  • Уголовное право
    Как переквалифицировать статью обвинения для получения условного срока?
    помогите как переквалифицировать в другую статью, что бы получить условный срок или вообще развалить дело ! я с другом сидела в машине подъехали сотрудники ППС попросили выйти из машины задали вопрос что мы здесь делаем я стала рассказывать, что не можем найти дорогу, в ходе беседы у меня выпала стеклянная трубочка и они стали обыскивать меня и машину, друга посадили в наручниках в свою машину, в итоге нашли 30 грамм амфетамина, в 4 пакетах- 3 пакета на навесном кармане моей сумки и один на коврике , весы, пакет с травой деньги брать отказались, повезли в отдел, собрав всенайденное часть в покет, части положили в карман сумки по истечению 2-3 часов привели понятых и изъяли все, наследующее утро я узнала, что на меня возбудили сначала мелкое хулиганство, а потом уже ч.4 "г" ст. 228УК РФ. на допросе я зачес то сказала, что меня попросили сделать закладку , в итоге заплатив … руб отпустили под подписку, у меня дочки 4 года, не давно вышла замуж, раннее не судима, ни где ничего не нарушала, работала 8 лет на госслужбе, в настоящее время имею хорошую работу. статья от 10 лет вообще реально, что сделать????
    , вопрос №2175028, Екатерина Ржанникова, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Можно ли что-то сделать в этой ситуации, если незаконно обвинили человека?
    Здравствуйте, мой муж в 2009 году защищая свою беременную девушку получил 16 лет строгого режима. Дело было так: девушка с подругой закрывала магазин, мой мужчина вместе со своим другом шли ее встречать. В результате он услышал крик о помощи, когда прибежал, то увидел, как двое пьяных людей лезут под юбку. В общем муж заступился за свою девушку, котоаря находилась в положении. После нескольких ударов его аппонент упал. Вызвали сразу сскорую, но по дороге он скончался. Друг моего мужа пытался разнимать их (это очень важный момент). В результате на суде их пытались обвинить обоих по статье 105 ч2 пункт ж вроде.. вообщем по предварительному сговору. Но против доказательств не смогли пойти. Предварительный сговор убрали. Все свидетели, включая второго парня (потенциального насильника) говорили, что парень полез защищать девушку, второй не принимал участие в драке. Скажите при этих обстоятельствах мог ли быть вынесен этот приговор? И еще вопрос, прошло уже 9 лет, можно ли попытаться вернуть делопроизводство для рассмрения дела? или смысла не имеет? Просто жалко парней (второму другу мужа также дали 16 лет)? И можно ли добиться снятия обвинений по делу с последующим удалением из реестра?
    , вопрос №2175054, Елена, г. Омск
  • Уголовное право
    Сроки предварительного следствия с учетом судебного разбирательства
    Предварительное следствие - в него входит время когда идет судебное разбирательство или же при передаче уголовного дела в суд, время предварительного следствия заканчивается? (вопрос в основном касается нарушения подписки о невыезде во время предварительного следствия)
    , вопрос №2167204, антон, г. Москва
  • Уголовное право
    Как обратиться с жалобой, если заявление в полиции не рассматривают?
    Здравствуйте я написала в полицию на мошейника заявление, лицо установлено. Он должен был 70 000 руб он сейчас 26 600руб.Я многодетная мама и для меня это сумма значительная и я не работаю временно. Это дело то открывают то закрывают. Потому что мама работает в администрации. Я не как не добьюсь своего и наказать его Помогите мне подскажите мне Людмила
    , вопрос №2167217, Долгова Людмила николанвна, г. Ульяновск
  • Уголовное право
    Предусмотрен ли перерасчет срока в СИЗО день за 1,5?
    Добрый день! Имеется приговор суда со сроком на 6 лет, удо через 3 года наступит 31.01.2019 Сотрудники сизо подавали документы на пересчёт в ноябре 2018, по решению суда пришло только постановление-разрешение на подачу ходатайства для изменения приговора, теперь надо подавать заново ходатайство на внесение изменения в приговор. Есть ли смысл? Если удо и так в январе? Как ускорить процесс? Без нового приговора, а это опять процесс на 2 месяца, на удо уже не податься! Можно ли одновременно подать документы на изменение приговора и на удо?
    , вопрос №2167376, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2020