Правомерно ли суд назначил выплату алиментов в размере 1/2 прожиточного минимума?

Суд прошел в без меня, ни кто меня не вызывал, решение суда мне тоже не доставили, а сейчас выясняется что у меня задолженность, алименты назначили 1/2 прожиточного минимума, я безработный, дохода ни какого нету. Как назначаются алименты? В каких долях или процентах?

, Ника, пгт. Ольга
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

минимума, я безработный, дохода ни какого нету. Как назначаются алименты? В каких долях или процентах?

Ника

Возможно с Вас были удержаны алименты по судебному приказу, который Вы можете получить у судебных приставов (копию) или в суде, алименты могут быть взысканы как в долевом отношении к заработку так и в твердой денежной сумме. Что-либо сказать точно и определиться с планом Ваших дальнейших действий возможно ознакомившись с судебным актом на основании которого с Вас удерживают алименты. Если есть возможность, то прикрепите.

Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

При отсутствии заработка, либо при наличии непостоянного заработка алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Если вы не получали решение суда, можете его получить и обжаловать в апелляционном порядке, восстановив срок подачи апелляционной жалоба с момента получения решения суда.