8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли суд назначил выплату алиментов в размере 1/2 прожиточного минимума?

Суд прошел в без меня, ни кто меня не вызывал, решение суда мне тоже не доставили, а сейчас выясняется что у меня задолженность, алименты назначили 1/2 прожиточного минимума, я безработный, дохода ни какого нету. Как назначаются алименты? В каких долях или процентах?

, Ника, пгт. Ольга
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

минимума, я безработный, дохода ни какого нету. Как назначаются алименты? В каких долях или процентах?

Ника

Возможно с Вас были удержаны алименты по судебному приказу, который Вы можете получить у судебных приставов (копию) или в суде, алименты могут быть взысканы как в долевом отношении к заработку так и в твердой денежной сумме. Что-либо сказать точно и определиться с планом Ваших дальнейших действий возможно ознакомившись с судебным актом на основании которого с Вас удерживают алименты. Если есть возможность, то прикрепите.

0
0
0
0
Сергей Булатов
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

При отсутствии заработка, либо при наличии непостоянного заработка алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Если вы не получали решение суда, можете его получить и обжаловать в апелляционном порядке, восстановив срок подачи апелляционной жалоба с момента получения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 14.11.2018