8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия Ростехнадзора на АГЗС "пропан"?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, нужна лицензия Ростехнадзора на АГЗС "пропан" ? Так как природный газ переведен 4 класс опасности. А природный газ состоит из метана, пропана и бутана. Я опираюсь на ФЗ от 22.02. 2017 №22 - ФЗ

, Ахмед, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Ахмед. Согласно п. 5 приложения № 2 к закону № 116-ФЗ оборудование АГЗС отнесено к 4 классу опасности. Соответственно лицензия на эксплуатацию такого объекта не нужна.

1) III класс опасности — для опасных производственных объектов, осуществляющих теплоснабжение населения и социально значимых категорий потребителей, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере теплоснабжения, а также иных опасных производственных объектов, на которых применяется оборудование, работающее под избыточным давлением 1,6 мегапаскаля и более (за исключением оборудования автозаправочных станций, предназначенных для заправки транспортных средств природным газом) или при температуре рабочей среды 250 градусов Цельсия и более;

2) IV класс опасности — для опасных производственных объектов, не указанных в подпункте 1 настоящего пункта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Что будет за покупку, хранение, ношение травматики без лицензии
Что будет за покупку, хранение, ношение травматики без лицензии
, вопрос №4007219, Константин, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли какие то ньюансы в данных вопросах, если я не налоговый резидент РФ?
Есть онлайн школа английского языка которая ссылается на мое ИП УСН(Коды дополнительных видов деятельности - 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых, не включенное в другие группировки) Вопрос 1. Как можно обойти получение образовательной лицензии, если я хочу набирать учителей? По закону мне нужно иметь образовательную лицензию, если я ИП и хочу набирать преподавателей(работает ли это для ТК или ГПХ?) Вопрос 2. Правильно ли я понимаю, что если я буду заключать договор ГПХ с самозанятыми учителями(пропишу это в договоре), то никаких дополнительных налогов и страховых взносов мне не нужно будет платить? Необходимо только будет при каждом расчете брать с них чек? Вопрос 3. Есть ли какие то ньюансы в данных вопросах, если я не налоговый резидент РФ?
, вопрос №4006234, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, нужен ли паспорт или его нотариальная копия собственника(доверителя), при
Здравствуйте, подскажите, нужен ли паспорт или его нотариальная копия собственника(доверителя), при оформлении продажи квартиры по доверенности, (также и покупалась квартира по доверенности на это же лицо).?
, вопрос №4005275, Сергей, г. Норильск
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли лицензия на перевозки и какая?
ООО планирую приобрести грузовой фургон для перевозки собственных грузов по России и СНГ. Нужна ли лицензия на перевозки и какая?
, вопрос №4004994, Юрий Иванович Сухарев, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Нужны ли отцу и мне какие документы от матери ребенка?
Здравствуйте. Подскажите сын в разводе. В браке ребенок 2,5 года. Я живу в другом городе. Договорился с бывшей женой, что ребенка привезет комне. Может на месяц, может на 2, она еще не определилась. Нужны ли отцу и мне какие документы от матери ребенка?
, вопрос №4004928, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2018