О сгоревшей бытовой технике

В соседнем доме у нескольких соседей сразу сгорела бытовая техника. Кто должен нести за это ответственность и как доказать, чья это вина?

, Елена, г. Ставрополь
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Елена, здравствуйте.
Необходима экспертиза вышедшей из стоя техники.
Если экспертом будет достоверно установлено, что причиной поломки стал недопустимый перепад напряжения, претензии возможно будет предъявить Вашему поставщику электроэнергии.