Как снять группу инвалидности по психиатрии?

Здравствуйте. Я с детства наблюдаюсь у психиатра. Так как в детстве у меня были серьёзные проблемы долго не говорил мало с кем общался. И мама меня привела к психиатру. С тех пор уже много лет наблюдаюсь. Когда мне исполнилось 18 лет мне дали вторую группу инвалидности. Мне её дали по настоянию мамы. Сейчас у меня сильных отклонении нет. Я хочу в ближайшее время устроиться на нормальную работу. Знаю что с группой на хорошую работу не берут. Скажите можно ли мне снять группу инвалидности и как это сделать.

, Александр, г. Рязань
Дмитрий Шатилов
Юрист, г. Рязань

Александр, здравствуйте. Вам надо обратиться к психиатру у которого Вы наблюдаетесь, с просьбой, чтобы он выдал Вам направление для прохождения медико-социальной экспертизы. Это первое и обязательное условие. Если Ваш лечащий доктор сочтет это возможным, то Вам следует обратиться с заявлением о рассмотрении вопроса о снятии с Вас инвалидности к руководителю бюро медико-социальной экспертизы. После сдачи правильно заполненной Формы N 088/у-06 (НАПРАВЛЕНИЕ НА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ) Вы будете ждать вызова на экспертизу, которая и примет окончательное решение о снятии или нет Вам группы инвалидности. Желаю Вам удачи!