Как быть при регистрации брака, если обнаружена ошибка в фамилии?

При получении свидетельства о предоставлении временного убежища была допущена ошибка в фамилии в одной букве,на тот момент не принял ни каких действий что бы её исправить.Пройдя два года,решил рассписаться с гражданкой России,но в заксе обьяснили что регистрация брака будет осуществляться по документу об убежище.Что вы посоветуете делать в такой ситуации?

, Михаил, г. Орск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил! Вам нужно обратиться за обменом свидетельства на основании Приказа МВД России от 28 сентября 2017 г. N 741«Об утверждении Порядка оформления, выдачи и обмена свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации и форм документов, выдаваемых иностранным гражданам и лицам без гражданства, обратившимся за предоставлением временного убежища на территории Российской Федерации»

10. Обмен свидетельства производится в случаях:

установления неточностей или ошибок в произведенных в свидетельстве записях;

Свидетельство, подлежащее обмену, изымается территориальным органом МВД России.

11. Обмен свидетельства осуществляется по заявлению владельца свидетельства территориальным органом МВД России по месту постановки его на учет.

Михаил
Клиент, г. Орск
Какие то штрафные санкции будут ли мне предьявлены?

Нет, Вашей вины в допущенной ошибке нет.