8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно перевести гражданское дело в уголовное?

Как, каким образом и на основании чего, можно перевести гражданское дело в уголовный процесс и возможно ли?

Уточнение от клиента
Какой документ является для перевода
Уточнение от клиента
Какой документ является основанием для перевода и возбуждения уголовного дела.
, Дмитрий Игоревич, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

можно перевести гражданское дело в уголовный процесс и возможно ли?

Дмитрий Игоревич

не слышал о таких ситуациях, чтобы резко из гражданского в уголовное. Это разные процессы, разные дела. Суд может разве что применить ст. 226 ГПК РФ

1. При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.
2. В случае несообщения о принятых мерах виновные должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере до одной тысячи рублей. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц от обязанности сообщить о мерах, принятых по частному определению суда.
3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос - каким образом сохранить автономера?
Автомобиль стоит на учете по временной регистрации (постоянной у меня нет). По окончании срока прописки, учет анулируется и авто нужно будет ставить снова на учет уже по новой временной регистрации. Вопрос - каким образом сохранить автономера?
, вопрос №3968966, Алексей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли произвести данные манипуляции?
Здравствуйте! Есть сложный вопрос. Сейчас занимаюсь восстановлением классического мерседеса. У данной модели есть несколько версий,обычная и эво. Могу ли я на обычную машину установить кузовные элементы от версии эво? Модель машины одна и та же и данный обвес ставился с завода. Так как машина старая,на нее не существует ОТТС. И документов на данный обвес,естестеннно нет. Так как это заводская деталь. Можно ли произвести данные манипуляции? И каким образом можно будет доказать инспектору,что это завод и не 12.5.1?
, вопрос №3968453, Василий, г. Москва
Раздел имущества
Или каким законным/полузаконным образом можно не дать ей жить в этой квартире?
Разводимся с женой, есть квартира, купленная в ипотеку с маткапиталом в браке, и ребенок 3 года. На мои предложения продать квартиру, супруга отвечает отказом. Могу ли я менять замки на входной двери постоянно, чтобы как-то заставить ее согласиться продать эту квартиру? Ребенок после развода останется с ней. Какая будет ответственность за смену замков, в том числе после повторной смены? Или каким законным/полузаконным образом можно не дать ей жить в этой квартире?
, вопрос №3968219, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Каким образом это письмо ему перенаправить?
Здравствуйте,пришло извещение о судебном письме сыну по месту прописки. Он осуждён и находится в колонии. Каким образом это письмо ему перенаправить?
, вопрос №3967248, Дмитрий, г. Тамбов
Семейное право
Вопрос 2 на тот случай если будут сложности с решением первого вопроса: С какими трудностями можно столкнуться при разных фамилиях иатери и ребёнка
Здравствуйте! Вышла замуж второй раз, взяла фамилию мужа! От первого брака есть ребёнок! Теперь у нас с ребенком разные фамилии! Вопрос 1: Как поменять фамилию ребёнка, чтоб мы все в семье были под одной фамилией. Вопрос 2 на тот случай если будут сложности с решением первого вопроса: С какими трудностями можно столкнуться при разных фамилиях иатери и ребёнка. Спасибо!
, вопрос №3967205, Хакимова Людмила Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018