Заключение договора о бюджетной ординатуре уже после поступления

Добрый день. Вот собственно мой вопрос "Я поступил в этом году в Ординатуру, но прошел по конкурсу только на коммерцию, и платить за год 150тыс нет возможности (а учиться два года) могу ли я во Время учебы заключить договор с больницей, ЦРБ к примеру в Курской области?(поговорив предварительно с глав. врачом)чтобы они за меня заплатили, а я в дальнейшем пришел к ним работать? Или мне надо идти в Комитет здравоохранения по курской обл и с ними разговаривать?

, Павел, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Думаю, что в любом из указанных мест Вам дадут более точную информацию, но скорее всего — в комитете, а не в больнице, потому как в данной ситуации принципиально важно — кто будет оплачивать Ваше обучение и за счёт каких средств. Больше возможностей в этом плане у чиновников из комитета, чем у главного врача, так что попробуйте начать с комитета здравоохранения, если такая ситуация возможна теоретически, можно будет продумать как её реализовать на практике.