8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова законность бытовки рядом с домами на общественной дороге?

Здравствуйте, 26.10.18 днём, пока все на работе, рядом с моим домом на общественной дороге поставили бытовку рядом с забором, за которым находятся развалины. Я позвонила в администрацию, те связались с хозяином бытовки, он обещал убрать. Прошло уже 5 дней. Сегодня хозяин бытовку мало того не только не убрал, а ещё и огородили её дополнительным забором. Администрация только приезжает и Фотографирует это все, и говорят решим, но прошло 5 дней. Действий нет никаких. Куда обратиться чтоб убрали бытовку. Хозяин бытовки почему то уверен, что ему принадлежит эта дорого, судя по теперешнему забору. Действие происходит в Лен. Области, поселок. Рядом стоянка, через нее еле еле проехать можно, если не перекрыли паркуясь. С боков вдоль домов проезд перегорожен клумбами. С другой стороны дорога упирается в поликлинику. Там пока забор сломан, но если его сделают будет не проехать. Посоветуйте куда ещё обратиться?

Показать полностью
  • IMG_20181026_144500
    .jpg
  • IMG_20181030_194008
    .jpg
, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы правильно сделали, что обратились в местную администрацию, дорога скорее всего является муниципальной собственностью и устранять нарушения должны они.

Но, как я понимаю, на Вашу устное обращение нет реакции. Обратитесь письменно в администрацию с подобным заявлением.

Либо Вы можете прийти на прием либо обратиться письменно в прокуратуру, они должны провести проверки обоснованности занятия автодороги и дать Вам ответ. В случае обнаружения нарушений прокуратура имеет право вынести предписание и даже обратиться в суд к хозяевам бытовки.

0
0
0
0
Вероника Кузьмина
Вероника Кузьмина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Письменно через интернет приемную писала, но ответа так и не поступило. Конечно понимаю что срок рассмотрения обращений граждан 30 дней. Спасибо за ответ, обращусь в прокуратуру.
Похожие вопросы
Все
Заужение проезжей части физическим лицом
Добрый день. Сосед поставил отбойник на дорогу напротив своего дома (поворот дороги на 90град), тем самым заузив проезжую часть так, что крупногабаритные машины на повороте заваливаются на мой дом. Часный сектор города, статус ижс, дорога асфальтированная. Какие нормы и требования к дорогам он нарушил (если таковые имеются) изменив ширину проезжей части с сторону уменьшения?
, вопрос №4101635, Светлана, г. Тамбов
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018