Что делать, если мне не отдают трудовую книжку?

Здравствуйте.Написал заявление на увольнение за две недели до даты ухода.И я отказался отрабатывать и не до конца сдал склад.

Отказался из-за зверского директора и уехал работать в другой город.

Две недели прошло никто трубку не берет из руководства и бухгалтерия и секретарь.Трудовой так и нет.Что делать?

Новую пока завел.Да и работаю походу получается на двух местах

, Альберт Талипов, г. Уфа
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Две недели прошло никто трубку не берет из руководства и бухгалтерия и секретарь.Трудовой так и нет.Что делать?

Новую пока завел.Да и работаю походу получается на двух местах

Это плохо, что Вы так сделали, это прямой путь к увольнению за прогул. О каком зверском поведении директора идет речь? Вы можете подтвердить его неквалифицированное поведение по отношению к сотрудникам какими-либо документами? Возвращать книжку придется через трудовую инспекцию, либо суд.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Альберт.

По всей видимости, Вам ставили прогулы этот период, так как заявление на увольнение пишется за две недели до планируемого увольнения, которые Вы не стали работать (поэтому и не выдают трудовую). Ст. 80 ТК:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,

В любом случае сейчас к работодателю следует письменно обратиться с заявлением-просьбой\требованием о выдаче трудовой.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.