8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура оформления РВП по квоте при проживании в МО и работе в Москве?

Здравствуйте, меня зовут Светлана (гражрадство - Украина). Планирую переезд в РФ, в связи с чем надеюсь оформить РВП по квоте. Ситуация такова, что проживать буду в Московской области, а работать планирую в Москве. Правильно ли я понимаю, что РВП на МО не даёт мне права работать в Москве и для этого мне нужен патент? Если так - нужно ли собирать два пакета документов (для РВП и для патента) даже при том, что они, в большинстве своём, включают аналогичные документы и справки? А так же могу ли я сдать комплексный экзамен по рус. языку, истории и праву более сложного уровня - для получения ВНЖ, чтобы использовать его сейчас для оформления РВП, патента, а в дальнейшем - и самого ВНЖ? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Да, по РВП по МО, Вы не можете работать на территории Москвы, но также Вы не можете оформить патент, так как РВП аннулирует действие патента.

И если Вы получите РВП Вы не сможете сделать патент, точно также и наоборот, если будет патент, он, как я выше указала, аннулируется при получении РВП. И также, если Вы будете проживать в МО и работать в Москве, Вы можете нарваться на ст. 18.8 КоАП.

В Вашем случае нужно и работать и проживать либо в МО, либо в Москве и соответственно документы делать в том же регионе.

На счет экзамена нет, так как это все-таки система, и требования везде разные, рисковать не стоит.

Мы можем помочь вам с подготовкой документов, если заинтересует — обращайтесь.

С Уважением,

Григорян Анжела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018