Как действовать при столкновении с проблемой при оформлении права собственности на землю?

Земля на дачном участке первоначально была в собственности у отца. И свидетельство на право собственности на землю первоначально было оформлено на его имя. Затем отец переоформил свидетельство на право собственности на землю на сына(меня). С 1999 года членские взносы и налоги приходили на имя сына(меня). Хотели сделать межевание земли, обратились в МФЦ для получения справки подтверждающей право собственности на землю, но через неделю позвонили с Росреестра и сказали что прекращают регистрацию так как ещё земля принадлежит отцу. Кадастровый паспорт земельного участка оформлен на имя сына(меня). Как могло получиться, что я не хозяин земли? И что теперь делать?

, Владимир, г. Новочеркасск
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Владимир, здравствуйте. Ваш отец переоформлял спорный земельный участок на Вас  с помощью договора дарения, договора купли-продажи и т.п.? После того как Ваш отец переоформил з/у на Вас, должен получить свидетельство о собственности, где собственником являетесь ВЫ.  Если у Вас данный документ затерялся Вам нужно найти основание (договор) с помощью которого вы должны были стать владельцем з/у.