Зачтется ли вредный стаж в РК при выходе на пенсию на территории России?

Если трудовой стаж проходил на территории респ. Казахстан в 1993-1997гг. со вредными условиями труда. Зачтётся ли вредность на территории России при выходе на пенсию?

, Алексей, г. Екатеринбург
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!
Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующий орган, который в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.
В случае если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат на платной основе.