8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сделать перевод патента в другой город?

Здравствуйте я 7 месяц назад получил патент Крыму

А теперь я хотел перевод патент Москва как можно сделать

Заранее спасибо.

, Хайрулло, д. Крым
Вероника Михайлова
Вероника Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Процесс переоформления патента на работу в другом регионе является по своей сути процедурой оформления нового патента. Соответственно, от вас потребуется и аналогичный пакет документов. В некоторых случаях при переоформлении патента полученного в другом регионе РФ может потребоваться меньшее количество документов, которое необходимо предоставить в миграционную службу. Так например возможно не придется предоставлять полис ДМС, сертификаты о прохождении экзаменов по знанию русского языка и основ права Российской Федерации, а так же новую миграционную карту.

Согласно ФЗ №115 иностранный гражданин при переоформлении патента на работу в другом регионе должен предоставить в территориальное подразделение ФМС (ГУВМ МВД РФ) следующие документы:

Заявление о выдаче патента на работу.
Чеки за внесение ежемесячных авансовых платежей, которые подтверждают оплату вашего текущего патента.
Документ удостоверяющий вашу личность. В большинстве случаев — это загранпаспорт с которым вы въезжали на территорию РФ.
Полис ДМС или же договор заключенный с медицинским учреждением об оказании вам платных медицинских услуг.
Справки подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина различных инфекционных заболеваний, ВИЧ и справку подтверждающую то, что иностранец не является наркозависимым.

После того, как вы подали документы на переоформление патента, органы ФМС должны в течение 10 рабочих дней выдать новый патент для работы в другом регионе. Если было принято отрицательное решение о выдаче патента на работу иностранному гражданину, то предоставить уведомление об отказе.

Обратите внимание, что при переоформлении патента для работы в новом субъекте РФ срок действия нового патента не может быть больше срока действия старого патента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, перевожусь с работы в другой город но на ту же работу и мне сказали как только дирекция
Здравствуйте, перевожусь с работы в другой город но на ту же работу и мне сказали как только дирекция разрешит перевод то меня переведут, у меня такой вопрос сколько примерно ждать пока дирекция разрешит перевод?
, вопрос №3999266, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Как мне можно выехать из города в другой город для работы и отмечаться там
Добрый день.меня осудили на год условно по статье 115 . запрещено покидать место жительства с 23:00 по06:00 и выезд из города.как мне можно выехать из города в другой город для работы и отмечаться там !!!
, вопрос №3998504, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Что можно сделать в этой ситуации?
В 2020 году разбили стекла и крышу в постройках. Я видел, кто это сделал и написал заявление в полицию. Пришел отказ, его обжаловал в прокуратуре. Решение отменили. Сотрудники полиции всячески затягивали дело, чтобы вышел исковой срок. Прокуратура отправила дело на новое рассмотрение, с меня запросили отчет о стоимости, ущерб составил 28 т.р. Полиция оставила из этой суммы 7 т.р., только материалы, а остальная часть – стоимость работ, оборудование не учтено от 01.2024 г. В результате получил итоговый отказ в возбуждении дела по 1 ч. 167 ст. УК. Административное дело не будут возбуждать в связи с истечением срока давности. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №3998019, Сергей, г. Онега
Договорное право
Что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день! Покупаем квартиру по ипотеке, продавец в данный момент находится на вахте(3 месяца), откуда раньше не выехать совсем никак, и находятся они далеко от цивилизации.... Сделал, в своё время, доверенность на товарища, нотариус указал там счёт, который в данный момент заблокирован, продавец предостпвил другой, но может ли как-то доверенное лицо это изменить.... Срок ипотеки просто сгорает у меня 5 февраля..... Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №3997966, Алёна, г. Москва
Семейное право
Что можно сделать, чтобы исключить мои траты на это
Екатерина, добрый вечер. Такая проблема.... Я уже больше года не живу с женой, квартира на мне в ипотеке, она со своим ребенком и моим проживает в этой квартире, а коммуналку и ипотеку оплачиваю я. Что можно сделать, чтобы исключить мои траты на это.
, вопрос №3997593, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018