Как можно сделать перевод патента в другой город?

Здравствуйте я 7 месяц назад получил патент Крыму

А теперь я хотел перевод патент Москва как можно сделать

Заранее спасибо.

, Хайрулло, д. Крым
Вероника Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Процесс переоформления патента на работу в другом регионе является по своей сути процедурой оформления нового патента. Соответственно, от вас потребуется и аналогичный пакет документов. В некоторых случаях при переоформлении патента полученного в другом регионе РФ может потребоваться меньшее количество документов, которое необходимо предоставить в миграционную службу. Так например возможно не придется предоставлять полис ДМС, сертификаты о прохождении экзаменов по знанию русского языка и основ права Российской Федерации, а так же новую миграционную карту.

Согласно ФЗ №115 иностранный гражданин при переоформлении патента на работу в другом регионе должен предоставить в территориальное подразделение ФМС (ГУВМ МВД РФ) следующие документы:

Заявление о выдаче патента на работу.
Чеки за внесение ежемесячных авансовых платежей, которые подтверждают оплату вашего текущего патента.
Документ удостоверяющий вашу личность. В большинстве случаев — это загранпаспорт с которым вы въезжали на территорию РФ.
Полис ДМС или же договор заключенный с медицинским учреждением об оказании вам платных медицинских услуг.
Справки подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина различных инфекционных заболеваний, ВИЧ и справку подтверждающую то, что иностранец не является наркозависимым.

После того, как вы подали документы на переоформление патента, органы ФМС должны в течение 10 рабочих дней выдать новый патент для работы в другом регионе. Если было принято отрицательное решение о выдаче патента на работу иностранному гражданину, то предоставить уведомление об отказе.

Обратите внимание, что при переоформлении патента для работы в новом субъекте РФ срок действия нового патента не может быть больше срока действия старого патента.