Как зарегистрировать косметологическую деятельность в своем кабинете врачу?

Добрый день! У меня такой вопрос: если человек по образованию стоматолог, но хочет работать врачом-косметологом и открыть свой кабинет (требуется лицензия и соответствующее мед. образование), то как лучше поступить? Зарегистрироваться под обычный салон красоты (тогда ип или ооо) или вообще не регистрировать ничего? Тогда какие риски?

, Анна Исыпова, г. Тюмень
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующий орган, который в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.

В случае если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат на платной основе.