Можно ли будет служить в полиции, если выпишут судебный штраф по ст 158 1 пятнадцатилетнему?

Здравствуйте тут такой вопрос мне 15 лет и против меня завели уг дело по ст 158.1(там ерунда по сути вины моей нет, но сделали из мухи слона палки же надо работать) Так вот говорят что судебный штраф это не будет считаться уголовщиной и будет лучше, чем применения сторон, а также я смогу служить в полиции. Скажите действительно ли это так? И является ли судебный штраф административным?

, Олег Бунин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приложение N 1

к приказу МВД России

от 01.02.2018 N 50

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Прямо этого не указано в этом приказе. Но не исключено, что это может быть основанием к отказу, т.к. вы привлекались к уголовной ответственности (ст. 158 УК РФ), не к административной.

29. Проверка проводится в отношении сведений о кандидате, его супруге (супруги), родителях, усыновителях, попечителях, детях, родных братьях и сестрах. Проверка включает в себя:

29.1. Проверку по учетам органов внутренних дел.

29.2. Проверку по учетам органов безопасности.

29.3. Проверку по месту жительства и (или) пребывания кандидата.