Как взыскать причинённый мне соседскими овцами ущерб, размер которого более 100 тысяч рублей?

мой огород с капустой испортил сельчан пустив туда овцы. по моим данным нанес более 100 тысяч рублей ущерба.говорят что независимую экспертизу надо делать.мы сняли фотографии и видео.вызвали милицию.есть один свидетель. как мне ещё быть

, Магамед, г. Махачкала
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Со всеми имеющимися доказательствами причиненного ущерба Вам необходимо обращаться в суд и требовать возмещения причиненного ущерба.

Гражданский Кодекс Российской Федерации

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Независимую экспертизу лучше сделать. В случае вынесения судом решения в Вашу пользу суд может обязать виновную сторону возместить стоимость этой экспертизы. Об этом Вам необходимо будет указать в исковом заявлении.