Объяснительная от работника за выпитое пиво в общежитии

Выпил пиво комендант увидел и позвонил начальнику сказал что вне трезвлм состоянии отстранили от работ на один день. Нач. Участка просит написать обьяснительную. Как написать обьяснительную

, Олег, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Обьяснительная пишется в свободной форме.

Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег! Так как факт вашего опьянения никак не зафиксирован, не составлен акт, освидетельствование проходить Вам не предлагали, укажите в объяснительной, что в нетрезвом состоянии Вы не находились, на каком основании были отстранены от работы понятия не имеете.