Претензия в банк, который в счет долга списывает пособие по уходу за ребенком

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, есть просрочки по кредиту, банк списывает ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в счёт долга. Помогите составить претензию, для возврата пособия.

, Лина, г. Ижевск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как я понимаю, что пособие списывается в рамках исполнительного производства. Если да, то в таком случае вам надо обратиться в службу судебных приставов исполнителей, по месту открытия исполнительного производсива и написать жалобу в свободной форме о том, что у вас со счета сняли детское пособие. В жалобе вам надо сослаться на нормы статьи 101 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ