8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть право на квартиру, если отец приватизировал ее и переписал на другое лицо?

Здравстуйте. Когда родители поженились и переехали в поселок городского типа, устроились на работу, им дали небольшую квартиру как новой семье. Квартира была муниципальная. Родились дети, которые были прописаны в этой квартире. Когда брату было 6 лет ,а мне было 9 лет родители развелись. Мама уехала, отец остался в этой квартире один. мы были выписаны , так как нужн было ходить в школу. С тех пор прошло19 лет. Отец выплачивал алименты, с его зарплаты деньги на алименты снимали сразу в бугалтерии. С нами он особо не общался. Приехав через 20 лет , выяснилось, что отец женат на женщине моложе его и воспитывал двух чужих детей. и так же выянилось, что квартиру он приватизировал и все отписал внучке его жены семи лет. Вся та семья ему по сути чужая. Мой отец решил нас нашего дома, который выдавался на семью, а не него одного. Что-нибудь можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. К сожалению, но в настоящее время Вы ничего сделать не сможете. На момент приватизации квартиры отец был единственным лицом, которое в ней проживало и было прописано. После приватизации отец стал единственным собственником, который по своему усмотрению может распоряжаться своим имуществом, что он и сделал, когда отписал квартиру внучке своей жены. Если он не оформил дарственную на внучку, а только написал завещание, то он еще может поменять свое решение и изменить завещание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 31.10.2018