Иск в суд на кадастрового инженера, который некачественно выполнил работу

Можно ли подать в суд на кадастрового инженера за то, что не качественно сделал свою работу и из за этого не получилось зарегистрировать дом и до строить его до зимы

, LYUDMILA, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Кадастровый инженер выполнял кадастровые работы в рамках гражданско-правового договора о выполнении работ. Следовательно к данному договору применяются положения ГК РФ об ответственности за ненадлежащее исполнения обязательств.

Согласно п. 2 ст. 761 ГК РФ

При обнаружении недостатков в технической документации или в изыскательских работах подрядчик по требованию заказчика обязан безвозмездно переделать техническую документацию и соответственно произвести необходимые дополнительные изыскательские работы, а также возместить заказчику причиненные убытки, если законом или договором подряда на выполнение проектных и изыскательских работ не установлено иное.

Таким образом Вы вправе требовать исправления данных недостатков.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!