На каком основании задержан гражданин Египта в аэропорту?

доброй ночи!Задержан гражданин Египта,в аэропорту Шереметьево!По русски плохо разговаривает,его хотят вернуть на родину завтра,так как он не смог объяснить цель визита.Как быть?

, Максим, г. Москва
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

У граждан Египта визовый въезд в Россию. Виза в Россию для граждан Египта выдается консульским учреждением РФ (Посольством или Консульством) на основании приглашения от приглашающей стороны находящейся в России. Приглашающей стороной могут быть как туристическая компания, так физические (родственники или друзья) и юридические лица (деловые партнеры или компания-работодатель).Российская виза для граждан Египта в зависимости от цели въезда бывает туристическая, частная (гостевая), деловая (бизнес) или рабочая.В зависимости от необходимого гражданину Египта вида российской визы, различаются и способы оформления приглашения.

Если его хотят вернуть домой, значит что то не так с визой. Не знание языка не является основанием «вернуть египтянина» домой.

Для более подробной консультации вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.