8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентский договор между бюджетным учреждением и ООО на образовательные услуги

Добрый день, уважаемые эксперты!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Есть Принципал - бюджетное учреждение, предоставляющее образовательные услуги, который хочет заключить с обычным ООО агентский договор на поиск слушателей и заключение договоров с ними.

Вопросы:

1. Может ли ООО осуществлять такую деятельность без лицензии? Ведь если это образовательная услуга - то лицензия нужна, а если принять, что это товар (например билет или сертификат на обучение) - то это довольно спорный вопрос. Как же правильно было бы оформить предмет договора?

2. Можно ли в агентском договоре прописать прием оплаты самим Агентом с последующим перечислением Принципалу его доли? В противном случае от бюджетной организации деньги можно ждать довольно долго, увы.

3. Ну и небольшой вопрос - если агентская деятельность не указана в ОКВЭД - то максимум, что за это будет - штраф Генеральнму директору в 5-10 тысяч, верно?

Спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

1. поиск не является лицензируемым видом, а образовательной деятельности ООО не оказывает

2. да см.исполнение ибязательства третьим лицом в ГК РФ

3. да. такое бывает крайне редко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Алименты
И подала на алименты с дохода, но этот договор без подписей
Бывшая жена нашла договор сдачи квартиры. И подала на алименты с дохода,но этот договор без подписей.
, вопрос №4098057, Дима, г. Иркутск
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 21.10.2018