Потерпевший после заключения соглашения о выплате ущерба и получения части денег обратился в суд

Добрый день!

В феврале 2017 меня осудили учловно, и с потерпевшим мы заверили нотариально размер возмещения причиненного вреда, 300т на 4 мес,

150 мы вернули сразу же под расписку, еще 60 в течении года, осталось приблизительно 90тысяч, недввно пришло извещение по материалам с того же суда о долге в 170 тысячь!

Может ли это быть процентом за не уплату, или это потерпевший подал в суд?

Судом выплата не была назначена, мы заверили нотариально и в суде подтвердили.

, Вадим, городок. Коломна-1
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Возможно идет речь о судебном приказе.

В силу ГПК РФ судебный приказ выдается, если требование основано на нотариально удостоверенной сделке (ст. 122 ГПК РФ).

В таком случае Вам следует направить в суд возражение на его исполнение, если не прошло 10 дней с момента получения его копии

В силу ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
Вадим
Клиент, городок. Коломна-1
В случае не подачи возражения, сумма заявленная обидчиком) может вступить в силу для взыскания?