Можно ли потребовать неустойку, если изделие не было доставлено в срок?

3 октября 2018 я заключила договор с ИП Лисицкой А.Б. на изготовление и установку ПВХ профилей, оснащенных фурнитурой и стеклопакетами (договор на установку евроокон). В момент заключения данного договора возникла необходимость в заключении кредитного договора с ВОСТОЧНЫМ ЭКСПРЕСС БАНКОМ, для оплаты договора ИП Лисицкой А.Б.. Кредитный договор был доставлен сотрудниками ИП Лисицкой А.Б. на дом, где был подписан мною. В договоре ИП Лисицкой А.Б. был прописан срок доставки изделий в течении 30 рабочих дней. И Установка данных изделий в срок 40 рабочих дней с момента доставки изделий заказчику. На данные условия договора были нарушены, изделия в указанный срок не доставили. Сегодня уже 20 октября, но изделия до сих пор не привезли, в связи с этим я связалась с сотрудниками ИП Лисицкой А.Б., но конструктивного разговора не вышло, так как на мои вопросы, касающиеся нарушения сроков договора, мне ответить не смогли. Почитав отзывы о данной организации, выяснила, что ИП Лисицкая имеет не очень хорошую репутацию, часто нарушая условия договора, а то и вовсе не доставляя и не устанавливая изделия. В случае возможного спора хотелось бы быть юридически подкованной и уметь аргументировать свои требования, Поэтому хотела у вас уточнить, какую не устойку я вправе требовать с ИП Лисицкой А.Б. за нарушение сроков по договору?

Могу ли я расторгнуть договор, если изделия уже изготовлены, но не доставлены?

В течении какого времени, после подачи заявления в прокуратуру на ИП Лисицкую А.Б., деньги будут возвращены на кредитный счет в ВОСТОЧНЫЙ Экспресс банк?

Первый платеж в счет ВОСТОЧНОГО ЭКСПРЕСС БАНКА был внесен 10.10.18 в размере 3288 руб.

, Яна Макеева, г. Челябинск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

вам не нужно в прокуратуру. Вам нужно направить ИП претензию, если требования не будут выполнены нужно будет подготовить жалобу в роспотребнадзор и заявление в суд. В суде вы получите кроме установки окон штраф в размере 50 % от стоимости услуг а также неустойку 3% в день от стоимости работ, что не мало, не правда ли? Могу подготовить для вас петензию, обращайтесь.