Право на отпуск длительностью 51 день в соответствии со стажем

Здравствуйте.

С 01.12.2017 устроена в компанию.

С 20.12.2018 начинается отпуск по БиР.

В отпуске была 25 дней. (36 дней в году положено- г.Иркутск).

Правильно ли я понимаю, что стаж с 01.12.17 по 08.05.19 (окончание отпуска по бир) дает право на отпуск 51 день.

Т.е. Я имею право написать заявление на отпуск перед декретом с 24.11.18 по 19.12.2018(26 дней)?

Или т.к. год новый начинается с 01.12.2018, я не могу на авансовый отпуск писать с ноября? Может его тогда стоит разбить?

Уточнение от клиента

Если я правильно поняла я имею право написать два заявления на отп:

1. на предоставление очередного оплачиваемого отпуска на 11 дней с 24.11(субб) — 04.12.2018г.

2. на предоставление отпуска на 15 дней с 05.12.2018г. перед  отпуском по беременности и родам согласно ст.260 ТК РФ.

Подскажите могут ли мне отказать в их согласовании? (во вложении сами заявления)

, Евгения, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Очередные отпуска работникам предоставляются ежегодно, то есть работнику положен 1 ежегодный отпуск за каждый рабочий год. Ваш второй рабочий год начинается с 01 декабря 2018 года. Поскольку за первый рабочий год у вас осталось 11 дней- вы до 01 декабря- можете их использовать.

А отпуск за второй и последующие рабочие годы может быть предоставлен и авансом, то есть с 01 декабря- можете писать заявление на предоставление отпуска за второй рабочий год.

Оставшуюся часть отпуска можете использовать после окончания отпуска по БиР

Да, можете именно так, два заявления.Отказать вам работодатель не имеет права, так как в данном случае вы будете использовать отпуска непосредственно перед отпуском по БиР