Законна ли проверка на наркотики в 14 лет?

Здравствуйте, я хотел бы узнать. Скоро мы с классом (8-ой класс) идём на медосмотр в детскую больницу, и я хотел бы узнать будут ли проверять на наркотики? А точнее на (марихуану)

Прошу ответ

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте, я хотел бы узнать. Скоро мы с классом (8-ой класс) идём на медосмотр в детскую больницу, и я хотел бы узнать будут ли проверять на наркотики? А точнее на (марихуану)

До исполнения вам 15 лет подобные проверки возможно проводить исключительно с согласия законных представителей, т.е. родителей, в соответствии со ст.20 и частью 2 ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ -