8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть узаконенные методы достижения данной цели?

идет процесс по уголовному делу,требуется получить от суда копии некоторых материалов дела (протоколы след. действий и т. д.) с заверением их судом, т.е. подразумевается, что эти документы будут представлены в различные инстанции и органы и нужно чтобы суд сам выдал копии и подписал их,либо как то формально "сопроводил" для возможности их дальнейшего использования в целях, требующих удостоверения подлинности этих документов. Какие есть узаконенные методы достичь такой цели? Спасибо за ответ, помощь нужна человеку, который находится в сизо, и сам пытается защититься, если посмотрите на все мои вопросы, то увидите, что все они взаимосвязаны и это не вопросы от студента.

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Анна. Законодательством РФ не предусмотрена обязанность суда предоставлять подсудимому заверенные копии материалов уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ, но все-таки есть хоть какой-нибудь способ это сделать?

Можно заключить соглашение с адвокатом на ознакомление с материалами уголовного дела. Он сможет отфотографировать необходимые материалы уголовного дела. Заверить данные копии можно печатью адвокатского образования, в котором будет состоять указанный адвокат.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
копии некоторых материалов дела (протоколы след. действий и т. д.) с заверением их судом, т.е. подразумевается, что эти документы будут представлены в различные инстанции и органы

Анна

Анна,

копии материалов дела не требуют заверения их судом. «инстанции и органы», имеющие право проверять уголовные дела, вправе затребовать само дело, в оригинале. Но пока дел находится в суде  1-й инстанции, никакой «ревизии» оно не подлежит. Проверка законности и обоснованности судебного решения возможна лишь после приговора. Любое вмешательство в рассмотрение дела недопустимо.

помощь нужна человеку, который находится в сизо, и сам пытается защититься,

Анна

«Самолечение» редко приводит к выздоровлению. Лучше всё же обратиться к «доктору». 

если посмотрите на все мои вопросы, то увидите, что все они взаимосвязаны и это не вопросы от студента

Анна

Да вижу я, что дело серьёзное.

Это всё происходит в Краснодаре?

Я буду там в командировке 18 октября, потом 25 октября. Если нужна помощь, обращайтесь, постараюсь помочь, если возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018