8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте ФССП появилась информация о несуществующем долге за ЖКУ в сданной служебной квартире мужа

Здравствуйте. В 2009-2013 проживали в служебной квартире в приморском крае .нанимателем был супруг , я была просто прописана в квартире. В 2014году сдали жилье в адинистрацию города ( справка об этом есть ,так же есть справка об отсутствии задолженности по ком.услугам ). А сейчас на сайте фссп почему-то на меня исп производство с долгами по этой квартире . Какие мои действия? Могу ли я подавать иск на мор ущерб .напомню : нанимателем был супруг и долгов по квартире у нас нет !

, Надежда, г. Вилючинск
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Надежда,

необходимо уточнить на основании какого Решения в отношении Вас возбуждено Исполнительное Решение и за какой период.

при этом необходимо отметить, что члены семьи собственника, нанимателя помещения, несут равную обязанность по внесению платы за содержание, текущий ремонт, коммунальные услуги.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший Решение о взыскании с Вас долга с Заявлением об ознакомлении с материалами дела, и уже на основании этих данных принимать соответствующее процессуальное Решение

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Вилючинск
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня имеется справка о сдаче квартиры и об отсутствии задолженности по ней. И если там даже что- то появилось ( в виде непонятных долгов ), то как же срок исковой давности 3 г. С квартиры выписана в декабре 2013 г, а суд приказ от мая 2018.

удивительное рядом, вообще-то при рассмотрении судебного приказа суд должен удостовериться что требования законны и однозначно исполнимы, а тут…

приказ по месту Вашего нынешнего жительства?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018