Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Хоробров Алексей

Юрист, г. Уссурийск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Управление многоквартирными домами, многочисленные выигранные процессы у Жилищной инспекции, прокуратуры, муниципального контроля
Мое образование
Открытый юридический институт, факультет - юриспруденция (Москва, Россия, 2016)
Тольяттинский химико-технологический колледж, факультет - юриспруденция (Тольятти, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Административное право
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Произвол чиновников
  • ЖКХ
Опыт работы
юрист - ООО "Управляющая компания МКД". 8 лет стажа
  • ЖКХ
    Позвонила в аварийную службу, там сказали, что вызов платный 1500 рублей, так как квартира на последнем
    Здравствуйте! На кухне в сливную трубу в полу не уходит вода. При попытке прочистить самостоятельно, тросик упирается примерно через полтора метра и дальше никак. Позвонила в аварийную службу, там сказали, что вызов платный 1’500 рублей, так как квартира на последнем (четвёртом) этаже, а значит, в засоре виноваты в любом случае мы, а то, что трубам этим чугунным уже почти 70 лет это не имеет значения, так же как и естественные вековые отложения жира внутри стенок труб, это тоже наша проблема. Кто прав в этой ситуации?
    , вопрос №2969746, Жанна, г. Санкт-Петербург
  • ЖКХ
    Домком говорит что это постоянно у многих?
    В новой квартире,где новая электропроводка бьет током вода,дверные ручки ,батарея,...Домком говорит что это постоянно у многих?Что делать?
    , вопрос №2965383, наталья, г. Москва
  • ЖКХ
    Можно узнать несу ли я ответственность за случившееся?
    В новом доме во время ремонта строители отсоединили батарею. Через несколько дней в квартире прорвало соединительную муфту между трубой и запорным краном и затопило соседей. На квартиру в общем коридоре есть счётчик и стоит запорный кран. При демонтаже батареи строители его закрыли. Также закрыли краны на самой батарее. После чего ее демонтировали. Можно узнать несу ли я ответственность за случившееся? Краны не менялись и стоят от застройщика. При демонтаже батареи их целостность не нарушена.
    , вопрос №2966361, Сергей, г. Краснодар
  • ЖКХ
    Как избежать несправедливого начисления?
    Здравствуйте! Я приобрёл квартиру после реконструкции дома. Квартира а «бетоне»,ремонт ещё не делал , и жить в такой квартире не возможно.Сейчас в ней никто не прописан и не проживает. При этом я оплачивал воду и водоотведение за одного человека по квитанциям. В январе пришёл пересчёт на доплату 12000₽, обратился в Жилищник, говорят, счетчиков нет-платите. Как избежать несправедливого начисления?
    , вопрос №2968636, Андрей, г. Москва
  • ЖКХ
    Квитанция от Управляющей компании
    В ноябре 2019 года приобрел квартиру. В декабре заехал в нее и получил первые квитанции. Обнаружил, что в квитанции от управляющей компании присутствует строчка оплаты цифровое телевидение. Данная услуга не предоставляется управляющей компанией. Позже я выяснил данная услуга предоставляется компанией МУП Стрела. Никаких договорных отношений при покупке квартиры с компанией МУП Стрела Я не заключал. Никакого оборудования будто кабели, роутеры, или иное этой компании в моей квартире нет. С момента моего въезда в квартиру в декабре 2019 года подключил и пользуюсь услугами интернет и цифровое телевидение ООО Билайн. О чём есть соответствующий договор. Пытался оплачивать по квитанции исключительно услуги управляющей компании. На что управляющая компания снимала часть денег из оплаченных мной за их услуги и покрывало услуги цифрового телевидения. В итоге образовался долг за услуги предоставляемые управляющей компанией. Неоднократно звонил в управляющую компанию и в МУП Стрела с просьбой исключить данную строку из моей квитанции. Спустя год моих звонков, никаких действий не последовало со стороны компаний. Подскажите как действовать в данной ситуации приостановил оплату услуг на протяжении 6 месяцев так как не хочу оплачивать несуществующую услугу и растить долг по услугам управляющей компании.
    , вопрос №2968804, Константин Кулишов, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.09.2023