Обжалование штрафа АМПП при условии эвакуации и оплаты штрафа от МАДИ

Добрый день, я из Москвы. Нужно ваше экспертное мнение насчет моей ситуации.

Припарковалась в центре на специально отведенной парковке, но для грузовиков (знак грузовика висел на предыдущем столбе, не заметила). Оплатила парковку в течение 4 часов по предложенному в приложении номеру (200р в час). Через 4 часа обнаружила, что машина была эвакуирована. Забрала со штрафстоянки, оплатив услуги по эвакуации и хранению тс, а также штраф на 1500р за остановку в зоне действия знака «остановка запрещена», «работает эвакуатор» (формулировка не соответствует действительности) в адрес МАДИ.

Спустя время получила еще один штраф от АМПП на 2500р за неоплаченную парковку. К слову, парковка оплачивалась все это время, но так как мое тс не является грузовиком, деньги капали на другой номер. Удалось вернуть уплаченную сумму под доводом, что машина была эвакуирована — вернули без вопросов.

Попыталась обжаловать штраф от АМПП на 2500р, показав постановление об эвакуации, — пришел отказ.

Вопрос: какие штрафы и от какой организации я должна оплачивать в этой ситуации? Неужели оба?

, Полина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

какие штрафы и от какой организации я должна оплачивать в этой ситуации? Неужели оба?

Полина

Если оба постановления вступили в законную силу, то придется платить оба штрафа. На это у Вас есть 2 месяца с момента вступления постановления в силу, на основании ст. 32.2 КоАП РФ.

В противном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания по ст. 20.25 КоАп РФ.

Полина
Клиент, г. Москва

Что значит «вступили в законную силу»?

По ходу разбирательств выяснила еще любопытный момент, похоже, мое нарушение правил парковки, а именно парковка легкового тс на парковке для грузовиков, не предусматривает эвакуацию. Так ли это? Тогда буду обращаться в МАДИ с обжалованием факта эвакуации.

Что значит «вступили в законную силу»?

Полина

Это значит не обжалованы Вами в течение 10 суток с момента получения копии постановления