Какие есть варианты действий в сложившейся ситуации?

Здравствуйте. Купил авто, отъездил 2,5 месяца, потом обнаружил, что авто в кредите у банка. Когда покупал авто птс дубликат был, на залог не проверял, т. к. не знал, что такая проверка существует. Схема следующая: 1ый хозяин, он её взял в кредит, платить перестал, банк направил дело в суд, в день первого суда, 1ый хозяин продаёт её перекупу, перекуп восстанавливает птс, оформляет её на себя, потом продаёт её другому перекупу, который не ставит её на учёт, а продаёт её уже мне от лица 1ого перекупа и представляется им, за 265тыс, в договоре указывает сумму в100 тыс и выкидывает сим карту, т. Е. абонент не доступен, я уже её ставлю на учёт, после чего обнаруживаю что она в кредите. Хотел взять кредит и выплатить, но кредит не дали. Вызывают в суд 12 числа. Какие есть варианты действий в сложившейся ситуации?

Уточнение от клиента

В базе залогового имущества машина находилась на момент покупки. но я не знал о существовании этой базы, поэтому не проверил её там. Так конечно я бы её не купил.

, Михаил, г. Воронеж
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Михаил!

Вам необходимо подавать иск о признании Вас добросовестным покупателем.

Михаил
Клиент, г. Воронеж

Добросовестным покупателем меня не признают, т.к.: 1) в договоре у меня написано 100 000, а не 265 000 как я её покупал, свидетельств, что я её взял за 265 тыс нет. 2) Птс не оригинал, а дубликат. (взамен утерянного). 3) Продавец, который мне её продал исчез, у меня нет его данных

Вас не смутила вся эта ситуация? Продавец не мог исчезнуть бесследно. Тем более, Вы приобретали у 1го перекупа. Сложно, но попробовать стоит. НЕ попробуйте, потеряете авто совсем. А так хоть какой-то шанс.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

а продаёт её уже мне от лица 1 ого перекупа и представляется им, за 265тыс, в договоре указывает сумму в 100 тыс и выкидывает сим карту,

Если я правильно поняла , то  второй перекупщик продал Вам автомобиль от лица первого, в договоре указан первый, а подписал второй. В таком случае нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Вызывают в суд 12 числа. Какие есть варианты действий в сложившейся ситуации?

по этому вопросу нужно с иском ознакомиться.

Михаил
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте, как с Вами связаться для консультации?

Для дистанционной консультации Вы можете написать в чате и выслать документы. Для очной консультации Вам нужно запросить контакты для связи у администрации сайта.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Михаил.

Автомобиль у вас заберут по решению суда без вариантов. Вам остается только предъявлять имущественные требования к первому перекупу, но только на 100 000 рублей, как указано в договоре.

Если на суде будете рассказывать про второго перекупа, то требования придется предъявлять к нему, а у вас есть хоть какая-нибудь информация о нем? Номер телефона может быть зарегистрирован не на нем.

Лучше молчите про второго, всю вину валите на первого. Хотя, когда дело дойдет до суда, он может оспорить свою подпись в договоре, тогда уже вы сделаете удивленное лицо и будете требовать у него договор со вторым перекупом.