8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как садоводческому товариществу правильно оформить потери по электричеству?

Счет из энергосбыта за свет и сбор денег с пользователей в Садоводческом Товариществе по счетчикам каждого не сходятся. Потери большие. По федеральному закону повысить цену за свет СТ не может. Каким образом можно оформить потери, чтобы было по закону. Из членских взносов садоводов деньги на эту цель нельзя использовать, так как свет проведен только у половины садоводов и целевой взнос на свет тоже нельзя оформлять. Как быть?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Потери так или иначе оплачивать придётся… Вопрос об источнике финансирования  необходимо выносить на общее собрание. Предварительно — желательно попробовать установить причину — с большой долей вероятности она заключается в незаконном подключении (подключениях). Если виновных установить не представиться возможным, то придётся распределять либо на всех, либо на тех, кто подключен — по решению общего собрания. До этого можно попросить энгергосбыт подать на СНТ в суд. По судебному решению — приставы спишут задолженность со счёта и всё будет законно — по крайней мере в нецелевом использовании Вас никто не обвинит — списали приставы, к ним претензии…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.10.2018