Оформление договора сделки

Добрый день! скажите, пожалуйста, как правильно оформить договор сделки через нотариуса? у нас есть свое ООО, но в связи с тем, что мы работаем недавно и у нас небольшой уставный капитал, мы не можем приобрести на свое ООО микроавтобусы по лизингу. у нас есть деловой партнер, который предложил свои услуги. А именно, другое ООО оформляет на себя микроавтобусы в лизинг, за это мы отдаем им денежные средства и через 6 месяцев это ООО переводит на наше ООО автобусы. Вопрос первый: возможна ли передача с одного ООО на другое ООО автобусов, находящихся в лизинге и второй вопрос - как правильно оформить договор передачи денег за услуги и автобусов в будущем?

, Валентин, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентин. Невозможно навскидку сказать, как юридически грамотно заключить такой договор. Или вопрос вам кажется настолько неважным, что для защиты интересов достаточно заочной бесплатной консультации? Чтобы составить такой договор юристу необходимо выяснить все условия сделки, интересы сторон, и, разумеется, время, чтобы все продумать. Иначе — грош цена такого совета.