Как действовать, если из-за сбоя не была погашена досрочно рассрочка после внесения платежа?

Взяла рассрочку на 10 месяцев, погасила досрочно. На руках есть дополнительное соглашение о том что я все оплатила. Спустя 2,5 года, позвонили и сказали, что из-за сбоя программы я остаюсь должна. Как поступить в сложившейся неприятной ситуации?

, Анастасия, г. Курган
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

На руках есть дополнительное соглашение о том что я все оплатила.

Анастасия

не надо ничего тогда платить тем более

позвонили и сказали, что из-за сбоя программы я остаюсь должна.

Анастасия

это их проблемы. Вы обязательство исполнили, что подтверждается документом. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Анастасия
Клиент, г. Курган
Сбой программы посчитал сумму два раза, но по подсчету по чекам ядействительно должна, но они обнаружили проблему спустя 2,5года. Решать все через суд, или проще оплатить?

если действительно должны и по чека у Вас так и получается, то проще оплатить оставшуюся часть. Только непонятен был смысл давать Вам такой документ, если Вы ещё и должны.