8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит организация рабочего места врача в онкодиспансере?

Организация рабочего места врача в онкодиспансере. Здравствуйте. Я работаю врачом-терапевтом в Крымском республиканском онкодиспансере. По указанию руководства рабочее место выделено мне в кабинете функциональной диагностики, где кроме меня работает ещё один врач-терапевт, а также медсестра - диагност ведёт приём пациентов. Кабинет функциональной диагностики вообще не соответствует санитарным нормам - он не соответствует требованиям по метражу (очень маленький), нет ультрафиолетовой лампы-облучателя для дезинфекции, нет платяного шкафа для личной верхней одежды, не открываются окна для проветривания, т.к. подоконники заставлены различной аппаратурой, ёмкости с дезинфекционными растворами стоят на полу прямо под кушеткой для пациентов, в углу кабинета ставится ведро с тряпками, находятся веники, совки для уборки помещения, туда же витиснута вешалка , где висят наши медицинские халаты, с потолка на голову сыплется штукатурка. Часто бывают случаи, что одновременно в кабинете кроме 3-х мед. работников могут находиться 2 пациента, проходящих обследование, в том числе и тяжёлые больные. На неоднократные устные и письменные просьбы медсестры о приведении кабинета функциональной диагностики в надлежащее состояние и в соответствие санитарным нормам следут один ответ руководства - "ждите ремонта", и так уже в течение 2-х последних лет. Сколько может руководство ссылаться на ремонт и не принимать никаких мер. Руководство диспансера уже длительное время обещает расселить нас (медсестру и врачей) в разные кабинеты, чтобы не мешали друг другу, но ничего так и не происходит, в то же время в диспасере 2 помещения сдаются в аренду под аптеку и магазин, законно ли это. Как поступить в данной ситуации, что и где потребовать, кому и куда жаловаться. Спасибо.

Показать полностью
, Василий, г. Краснодар
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Есть несколько нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность врача. Так, Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2012 г. № 1152 «Об утверждении Положения о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности», определен вид деятельности и орган государственного контроля. В вашем случае можно обратиться с жалобами сразу в несколько организаций: в Росздравнадзор на несоответствие лицензионным требованиям, в Роспотребнадзор на несоответствие требованиям СанПинам; в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения — на нарушения порядков оказания медицинской помощи; в трудовую инспекцию — на несоответствие условий труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.09.2018