Когда можно подавать в федеральный розыск в данной ситуации?

Моего мужа хотят объявить в федеральный розыск. По дело причинения лёгких телесных увечий (жене). Я написала заявление о том, что не обвиняю или как там нащэзывается грамотно. Его вызывали на допрос. Первый следователь не говорил, что ему нельзя покидать территорию страны. Но сейчас следователь поменялся, теперешний следователь грозится объявить в федеральный розыск. В настоящее время муж заключил договор и работает в Корее, и не может приехать.

, Сайсуу, г. Чадан
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А муж под какой мерой пресечения был? Я так думаю у него была подписка о невыезде. А согласно ей, ст. 102 УПК РФ

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Дело в данном случае может быть закрыто за примирением сторон, но опять же условием является, если лицо не привлекалось к ответственности