Медицинский полис куплен, но нет возможности им воспользоваться

Добрый день. Я живу в Казани ,т.е гражданка России. Моя племянница приехала из Казахстана и учится в институте уже 2 курс,обучение платное. Купила медицинский полис ,это за 4-5 тыс.руб.сказали это обязательно. Она сейчас на занятиях уточнить пока нет возможности.Относится к студенческой поликлинике.В прошлом году ни разу не обращались.В этом году она с началом учебного года купила опять за эти деньги.Сейчас возникла проблема какие то высыпания на коже на спине и чешуться.Мы пока незнаем что это.И какому врачу обратиться,к дерматологу или аллергологу. Я позвонила в студенческую поликлинику записать ее к врачу,сказали у них нет дерматолога . А аллерголог платный. Как нам быть ведь сейчас идти к дерматологу в другую платную поликлинику ,это очень дорого,тем более она купила полис,а воспользоваться им не может.Могу ли я отвезти по моему месту жительства в бесплатную поликлинику по ее полису который она купила?

, Ильмира, г. Казань
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Все гооаздо проще. Позвоните в страховую компанию, которая выдала полис и спросите, куда ей обратиться.