Каковы условия заключения договоров о полной материальной ответственности работников?

Гражданка работала в магазине ООО "ХХХ" с марта 2018 г. в должности продавца-кассира, с ней заключили трудовой договор с условием о полной материальной ответственности за утрату, порчу и недостачу.

В июне проводили инвентаризацию и ревизию подотчетных товарно-материальных ценностей была выявлена недостача товара. Она (продавец-кассир) отказалась возместить ущерб и контора обратилась в суд.

Какое решение вынесет суд?

Определите условия заключения договоров о полной материальной ответственности работников.

Каков будет порядок взыскания материального ущерба с продавца-кассира?

, ангелина, г. Москва
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Здравствуйте, Ангелина! Как следует из постановленных вопросов, в качестве вопроса адвокату было перепечатано задание из практикума по трудовому праву. Из данного вывода, следует что студенты должны самостоятельно найти ответ на указанное задание, либо обращаться на платную консультацию к адвокату. Но я все-таки сделаю Вам подсказку, суд вынесет решение в зависимости от условий проведения ревизии, которая должна проводится в соответствии с требованиями законодательства о бухгалтерском учете.